スケジュール

黄土色:秘教講座(他団体主催はタイトルに開催場所を記載しています)

ピンク:オリジナル講座

みどり:ヨガ&ボディーワーク

神尾学の秘教講座

神尾学の秘教講座の詳細は、「エソテリック・サイエンス」のウェブサイトにてご確認ください。


ヨガ&ボディワーク

ヨガ&ボディワークinスペース=アクエリアスのウェブサイトを準備中です。


オリジナル企画・ヨガ&ボディーワーク

【3/15.25】リンで遊ぼ ~ シンギング・リンに触って体感 ~ (水, 20 2月 2019)
>> 続きを読む

【5/12】(ホリ協主催)ホリスティック社会医学シリーズ・「スピリチュアルと疾病」 “スピ系・前世”ブームの社会現象の「功罪」 (Wed, 20 Feb 2019)
>> 続きを読む

【2/20】満月のオームチャンティング (Tue, 19 Feb 2019)
>> 続きを読む

【3/13】ババジ太陽礼拝講習会&オーム・チャンティング (Fri, 15 Feb 2019)
>> 続きを読む

【毎月第2第4月曜日 定期開催】フェルデンクライス教室 (Tue, 12 Feb 2019)
>> 続きを読む

【毎月第2第4月曜日 定期開催】気功教室 (Tue, 12 Feb 2019)
>> 続きを読む

【3/30.31】伝説のヨガ仙人「じねんやすさん」をアクエリアスに迎えての特別企画! (Fri, 08 Feb 2019)
>> 続きを読む

【2/7.18】リンで遊ぼ 〜 シンギング・リンに触って体感 〜 (Tue, 22 Jan 2019)
>> 続きを読む

【4/1開講】こころにやさしいタッチケア基礎講座 (Tue, 22 Jan 2019)
>> 続きを読む

【2/13】ババジ太陽礼拝講習会&オーム・チャンティング (Mon, 21 Jan 2019)
>> 続きを読む

【4/9】タイ式エナジー・ワーク ~セン理論と実践法~ (Tue, 15 Jan 2019)
>> 続きを読む

【3/13】ヨガセミナー YOGAの理論 (Tue, 15 Jan 2019)
>> 続きを読む

【2/19.20】アートマ・クリヤ・ヨーガ講習会 (Tue, 15 Jan 2019)
>> 続きを読む

【2/13】ヨガセミナー YOGAの基礎知識 (Tue, 15 Jan 2019)
>> 続きを読む

【2/3】(ホリ協主催)ホリスティック社会医学シリーズ・「経済と疾病」編 「欲望の資本主義経済」から「幸福学の経済」へ (Wed, 26 Dec 2018)
>> 続きを読む


イベント報告

「ヨガセミナー YOGAの基礎知識」報告 (Mon, 18 Feb 2019)
>> 続きを読む

「ババジ太陽礼拝&オーム・チャンティング」報告 (Mon, 18 Feb 2019)
>> 続きを読む

「リンで遊ぼ ~ シンギング・リンに触って体感 ~」報告 (Fri, 08 Feb 2019)
>> 続きを読む

加藤昂司先生による「エネルギーワークショップ&トーク」、近藤真由美先生の「伝統的YOGA概論」報告 (Mon, 07 Jan 2019)
>> 続きを読む

充実のオープニングイヴェント3日間のご報告と、今後のさらなる発展に向けて (Mon, 26 Nov 2018)
>> 続きを読む